Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья»

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья»

Ассоциацией с 2002 года ежегодно проводится выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья», ставшая крупнейшим в стране мероприятием, представляющим народное искусство России.
Сегодня «Ладья» - 1722 экспонента из 65 регионов Российской Федерации, в том числе мастера и ремесленники народных художественных промыслов. Общая площадь выставки – около 25 тысяч кв.м. Количество посетителей выставки – 100 тысяч человек.
Выставка «Ладья» прошла в новом формате, разместившись в пяти залах, где изделия экспонировались по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д.
Одним из главных событий выставки стал Образовательный Форум «Азбука народной культуры», включающий мастер-классы для детей и педагогов. На четырех интерактивных площадках выставки прошли более 200 бесплатных мастер-классов по различным направлениям.
С каждым годом растет интерес к народному искусству нашей Родины. «ЛАДЬЯ» ежегодно расширяет географическое пространство участников и тематические направления.
О более подробной информации вы можете узнать на сайте ассоциации «Народные художественные промыслы России» www.nkhp.ru .
11.02.2019

Возврат к списку